Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 ноября 2019 г.

Продолжаются рейды по безопасности

12 ноября 2019 года прошел совместный рейд по местам проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В нем приняли участие специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, инспектор ОДН УМВД России по городу Костроме и  представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Во время рейда специалистом АО «Газпром газораспределение Кострома» проверялось газовое оборудование в домах костромичей. В одной из квартир была обнаружена утечка газа, которая своевременно устранена на месте. Всего было обследовано 5 квартир.

т    

Такие рейды по семьям, в которых существует риск для безопасности и здоровья детей, проводятся регулярно. Специалисты беседуют с родителями, проверяют условия проживания и многое другое.  Главное, выявить на ранней стадии семьи, где несовершеннолетние находятся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении. Для всех служб, которые приняли участие в этом рейде, очень важно вовремя помочь таким семьям, дать возможность детям нормально и достойно жить.

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб