Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 ноября 2019 г.

В Костроме определены первоочередные меры по обеспечению безопасности на водоёмах в осенне-зимний период

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов подписал распоряжение о первоочередных мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Аварийно-спасательному отряду МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» предписано обеспечить постоянную готовность к проведению аварийно-спасательных работ на водоемах в зимних условиях.

С началом установления ледостава до достижения устойчивого ледового покрытия свыше 15 сантиметров спасателям поручено организовать ежедневное патрулирование прибрежной зоны акватории рек Волга и Кострома, а также у пруда в районе улицы Шагова. Территории вблизи традиционных мест выхода граждан на лёд в целях предупреждения и пресечения административных правонарушений также рекомендовано включить в маршруты патрулирования нарядов полиции.

МКУ «Чистый город» поручено до начала ледостава на городских водоёмах установить аншлаги с информацией о запрете выхода на лед в районе пруда на улице Шагова, на прудах в парке «Берендеевка», а также на реках Волга и Кострома в наиболее вероятных местах выхода людей на лед.

Особое внимание при проведении мероприятий в рамках профилактики происшествий на воде в зимний период будет уделено безопасности детей. Профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период будут организованы во всех общеобразовательных организациях Костромы.

http://www.gradkostroma.ru/news/3f0d1618-78dc-403a-bdb3-c7e493f17d2c.aspx

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб