Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

6 ноября 2019 г.

Проведен совместный рейд по пожарной безопасности

5 ноября 2019 года с целью проверки условий проживания, пожарной безопасности сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», АО "Газпром газораспределение Кострома", Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, ТО НД МЧС России по Костромской области провели совместный рейд по местам проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

      

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. 

Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб