Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

6 ноября 2019 г.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Костроме введён режим повышенной готовности

В связи с прохождением по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений с выпадением большого количества осадков в Костроме глава Администрации города Алексей Смирнов подписал распоряжение "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области" с 18:00 5 ноября 2019 года.

В связи с этим Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности и Управлению ЖКХ поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Помимо этого – осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро-, тепло-, водосетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.
Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность коммунальных и дорожных предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.
Управлению ГИБДД Костромской области рекомендовано в рамках своей компетенции принять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» поручено организовать непрерывный сбор, обработку и передачу данных о происшествиях и чрезвычайных ситуациях оперативным дежурным и организовать взаимодействие с ГУ МЧС России по Костромской области и ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» по выделению сил и средств для ликвидации возможных происшествий на территории города.

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб