Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 ноября 2019 г.

В УМЦ Костромской области прошло обучение должностных лиц Администрации города по гражданской обороне

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области прошло обучение должностных лиц Администрации города Костромы по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В современных реалиях данное мероприятие важно и актуально, так как является одним из элементов единой системы подготовки населения в области гражданской обороны, в целях подготовки его к умелым действиям при угрозе и возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, с учетом специфики объектов экономики города Костромы и Костромской области.

     

В результате обучения слушатели изучили основные требования руководящих документов по вопросам гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях, а также задачи и возможности гражданской обороны в обеспечении безопасности населения от опасностей военных конфликтов или вследствие этих конфликтов.
Занятия прошли на высоком методическом уровне, организованно, увлекательно и позитивно. Обучающиеся получили большой объём нужной информации и положительные эмоции.
В заключение слушатели поблагодарили всех организаторов и преподавателей Учебно-методического центра за их мастерство и профессионализм.

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб