Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 октября 2019 г.

Состоялся обучающий семинар на тему «Садоводческие товарищества на территории города Костромы»

Сегодня в актовом зале Администрации города Костромы с представителями городских организаций ветеранов состоялся обучающий семинар на тему «Садоводческие товарищества на территории города Костромы».

Перед собравшимися выступили специалисты Центра гражданской защиты города Костромы, ТО НД МЧС России по Костромской области, Управления муниципальных инспекций, Управления ЖКХ, Управления Росреестра города Костромы и Управления архитектуры.
На семинаре были даны ответы на интересующие граждан вопросы, такие как, соблюдение членами садоводческих товариществ Правил благоустройства территории города Костромы, порядок организации вывоза мусора и согласования контейнерных площадок, порядок предоставления, оформления прав на земельный участок и другие проблемные вопросы.
Участники были проинформированы об изменениях в законодательстве РФ по вопросам землепользования и строительства объектов недвижимости на территории садовых товариществ.
В связи с наступлением пожароопасного периода особое внимание уделили мерам пожарной безопасности. Специалисты озвучили основные причины возникновения пожаров в садоводческих товариществах и способы по их профилактике. Обращено внимание на недопущение фактов пала травы и мусора как на территориях НСТ, так и на прилегающих территориях. Специалисты также рассказали о возможных последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности и об ответственности, предусмотренной за их нарушение.
Всем присутствующим были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

 

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб