Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 октября 2019 г.

Проведен открытый урок со студентами в Костромском техникуме торговли и питания

В рамках проведения месячника гражданской обороны, а также пропаганды безопасного поведения учащихся в повседневной жизни, сотрудниками МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» организован и проведен открытый урок со студентами 1 курса в Костромском техникуме торговли и питания.

На этом уроке начальник курсов гражданской защиты Бабкина Анна Леонидовна рассказала о том, что такое гражданская оборона, чем она занимается, какие задачи выполняет, какие силы гражданской обороны есть в Костроме и Костромской области. Так же был продемонстрирован тематический фильм о роли гражданской обороны в современном мире.
Преподаватель Столяров Роман Васильевич рассказал, что одной из самых злободневных проблем сегодня является терроризм. Пояснил понятия экстремизма и терроризма, а также о мерах по борьбе с этим антисоциальным явлением. В общении с учащимися было отмечено, что в борьбе против терроризма и экстремизма крайне важно применение всех форм противодействия их распространению: политической, психологической, информационной и законодательной. Ребята ознакомились с основными правилами поведения в условиях теракта.

      

Сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты» регулярно проводят встречи с учащимися образовательных учреждений, на которых обсуждают актуальные для общества темы. Такие занятия позволяют расширить знания ребят о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в различных чрезвычайных ситуациях.

_____________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб