Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

10 октября 2019 г.

Со спасателями проведено занятие по психологической подготовке

Профессия спасателя постоянно связана с действием различных стрессовых факторов. Неопределенность складывающейся обстановки, непрерывный логический и психологический анализ быстроменяющейся ситуации, напряженная работа внимания, работа с человеческим горем оказывают неоднозначное влияние на психику. Поэтому занятия по психологической подготовке со спасателями имеют крайне важное значение.

Сегодня с поисково-спасательной группой МКУ «Центр гражданской защиты» кандидат психологических наук Голубев Валерий Вячеславович рассмотрел тему «Приемы и методы саморегуляции».
Внимание спасателей было обращено на актуальность данной темы, так как саморегуляция призвана быстро успокоить, устранить эмоциональное напряжение, нормализовать эмоциональный фон, а овладение приемами и методами саморегуляции, будет психологической подготовкой к деятельности в экстремальных ситуациях.

     

В ходе занятия были изучены специальные упражнения, направленные на регуляцию психического состояния в конкретной ситуации. Таких упражнений разработано множество, и каждый может выбрать наиболее удобное для себя, быстрое и действенное.

______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.