Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 сентября 2019 г.

В преддверии Дня гражданской обороны Российской Федерации

В период с 1 по 2 октября 2019 года город Кострома участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, приуроченной ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Целью проведения такой тренировки являются проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (РСЧС) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны (ГО), а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС и совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.

На практическом этапе проведения тренировки планируется смотр специализированной техники на пл. Сусанинской, развертывание и приведение в готовность пункта временного размещения пострадавшего населения на базе школы № 18 города Костромы и другие мероприятия.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» обращается ко всем жителям города с просьбой, увидев 1-2 октября скопление техники оперативных и спасательных служб, пожарных расчетов, соблюдать спокойствие и заниматься повседневной деятельностью, проходят практические мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне.