Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 сентября 2019 г.

Пожар в 8-ми квартирном доме

В ночь на 27 сентября на улице Ленина произошла трагедия. В результате пожара 1 человек погиб, 2 пострадало, 3 спасено из зоны опасных факторов пожара, эвакуировано 18 человек. Причинен существенный урон жилому фонду и материальным ценностям. Полностью выгорели две квартиры на 2-ом этаже, сгорела крыша на площади 80 кв.м. и лестничная клетка в 1 подъезде на площади 40 кв.м. В целях безопасности в доме отключено газо и электроснабжение.

На месте пожара работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома», бригада скорой медицинской помощи, «Газпром газораспределение Кострома», МУП «Троллейбусное управление», УМВД. Причины выясняются, ущерб устанавливается.

     

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» настоятельно рекомендует костромичам и гостям города строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
Содержите в чистоте территорию у своего дома и хозяйственных построек, очищайте ее от сухой травы, опавшей листвы и сгораемого мусора.
Будьте осторожны с огнем, держите пожароопасные предметы в недоступных для детей местах. Не курите в постели и не храните в доме легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, газовые баллоны. Следите за исправностью электрооборудования, не оставляйте без присмотра электроприборы, эксплуатируйте их грамотно, не пользуйтесь самодельными обогревателями.

Постарайтесь оборудовать свое жилье автономным пожарным извещателем. Прибор своевременно оповестит вас в случае пожара, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

Новость по теме: По поручению Алексея Смирнова пострадавшим при пожаре на улице Ленина будет оказана помощь 

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.