Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

9 сентября 2019 г.

Тревожные выходные

В прошедшие выходные в Костроме было ликвидировано 3 пожара. В результате происшествий пострадало 2 человека. Так 7 сентября в час ночи на улице Южная произошло возгорание в многоквартирном доме 1982 года постройки. Закопчена вся квартира и выгорело на площади 20 кв.м. Эвакуировано 45 человек.

В этот же день около семи утра на улице Береговая, из-за нарушения правил противопожарной безопасности при работе с электроинструментом, разгорелся пожар в гаражном боксе, размером 8х8. Пострадавших нет.

    

А ночью 9 сентября в микрорайоне Черноречье пожар произошел в квартире 5-ти этажного жилого дома. Сгорела межкомнатная дверь, закопчены стены комнат на площади 1 кв. м, уничтожена декоративная отделка потолка комнат на площади 1 кв. м. Виновником оказался 59 летний костромич, находившийся в сильном алкогольном опьянении.

На месте возгораний работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, УМВД, бригада скорой медицинской помощи, оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.