Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 сентября 2019 г.

Спасатели приняли участие в учениях по ликвидации пожара в КЦ "Россия"

30 августа поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома» приняла участие в совместных учениях на объекте с массовым пребыванием людей - в культурном центре "Россия". В ходе данной тренировки было отработано взаимодействие оперативных служб города и персонала культурного центра при ликвидации условного пожара.

По замыслу, в результате неосторожного обращения с огнём, возникло возгорание внутри объекта. Дежурный, незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану, оповестил администрацию объекта, отключил энергоснабжение и использовал первичные средства пожаротушения для ликвидации огня.
Администрация культурного центра и сотрудники провели эвакуацию людей из помещений и обеспечили беспрепятственный подъезд подразделениям Костромского пожарно-спасательного гарнизона в составе 8 пожарных автоцистерн, автолестницы и автоколенчатого подъемника, а также экстренных службы города - спасателей Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», сотрудников бригады скорой медицинской помощи, УМВД и ГИБДД.

  

Спасатели приступили к тушению огня с нескольких направлений, провели эвакуацию пострадавших и доставили их в автомобиль скорой медицинской помощи.
Участники учений с задачами справились в полном объёме, условный пожар ликвидирован в установленные сроки.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.