Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 августа 2019 г.

Началась проверка многоквартирных домов с печным отоплением

В рамках подготовки к отопительному сезону в Костроме началась проверка многоквартирных домов с печным отоплением. Сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома», отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области, совместно с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства и Службы муниципального заказа по ЖКХ провели профилактический рейд в жилом секторе на территории Фабричного района, где у некоторых жителей еще осталось печное отопление. Всего в Костроме 25 многоквартирных домов, где для отопления используются печи. 

Сегодня были осмотрены семь жилых домов, до владельцев были доведены выявленные нарушения и составлены акты обследований со сроками устранения недостатков. Как правило, они одинаковы для всех владельцев печного отопления - отсутствие предтопочного листа, наличие не замазанных трещин на печи, не побелены и не прочищены дымоходы. Выданы памятки по безопасности.

     

Всем жителям рассказали о правилах пользования печным отоплением, о необходимости обслуживания дымоходов, о возможных последствиях использования неисправных печей.
При проведении такого мероприятия основная цель обеспечение безопасности населения, а, следовательно, профилактика пожаров и выявление граждан, которые не соблюдают требования пожарной безопасности.
На этой неделе комиссией запланировано обследовать оставшиеся 18 домов.

Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.