Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 августа 2019 г.

Спасатели приняли участие в тактическом учении по ликвидации последствий ДТП

Сегодня Управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области, совместно с МЧС России по Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома» и ОГБУЗ «Костромская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» прошло тактическое учение по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По замыслу, из-за сложных погодных условий, в городе Кострома произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Из-за удара под капотом одной из машин возник пожар. Водители обеих машин пострадали, получили переломы и ушибы различной степени тяжести и самостоятельно выйти не смогли. На место происшествия выдвинулись дежурный караул Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области, инспекторы ГИБДД, работники скорой помощи. От МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома» действовала поисково-спасательная группа Тихомирова Романа Агаисовича в составе: Данилова Р.Е., Зуева Р.С. и Седнева А.С.

     

Прибывшие на место спасатели произвели отключение аккумуляторных батарей, деблокировали пострадавших из поврежденных автомобилей с помощью специального оборудования и доставили участников дорожно-транспортного происшествия к скорой помощи.

     

С поставленной задачей все участники учений справились с честью, в очередной раз доказав свой профессионализм и мастерство.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб