Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 августа 2019 г.

День города Кострома 2019

Информация
для граждан в  связи с празднованием Дня города 10-11 августа 2019 года 

 

В период с 10 по 11 августа 2019 года на территории города Костромы будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине образования Костромской области и Дню города Костромы.

В канун праздника особое внимание уделяется объектам проведения праздничных мероприятий в областном центре. Концертные площадки, места проведения массовых мероприятий, будут обследованы специалистами Росгвардии и органов внутренних дел, после чего взяты под охрану. Управлением муниципальных инспекций совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Костроме непосредственно перед проведением праздничных мероприятий будет эвакуироваться автотранспорт, припаркованный в местах и на маршрутах проведения мероприятий, в т. ч. международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья». Движение маломерных судов по акватории реки Волга в период подготовки  и прохождения международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» владельцам катеров, яхт, лодок необходимо осуществлять в соответствии с Правилами плавания судов по внутренним водным путям  Российской Федерации. При выявлении нарушений виновные будут привлечены к административной ответственности. Для безопасности жизни и здоровья людей будет запрещено приближаться ближе чем на 1 км к месту запуска фейерверков.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к многочисленным жертвам и разрушениям.

 Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам:

112 – единый номер вызова экстренных служб;
02 – дежурная часть УМВД России по городу Костроме;
31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;
34-91-86 – дежурный Росгвардии по Костромской области;
31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС Администрации города Костромы;
39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;
39-57-00 -  телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб