Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

2 августа 2019 г.

Безопасность горожан в дни праздничных мероприятий под контролем!

31 июля  2019 года состоялось плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы. В ходе рассмотрения вопросов «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и правопорядка в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города Костромы, 75 – й годовщины образования Костромской области и Дня Знаний». В праздничные дни в Костроме состоится более 40 массовых мероприятий. В них планируется участие более 140 тысяч костромичей и гостей города. Представители силовых структур и служб, ответственных за функционирование системы жизнеобеспечения города, доложили о проводимой работе по антитеррористической и комплексной безопасности. Перед правоохранительными органами и руководителями отраслевых органов Администрации города Костромы поставлены задачи обеспечения общественной безопасности, правопорядка, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности в местах проведения праздничных мероприятий. Органы правопорядка будут работать в усиленном режиме. Для сил и средств постоянной готовности городского звена территориальной подсистемы РСЧС с 10 по 13 августа 2019 года будет введен режим постоянной готовности. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности при проведении фестиваля фейерверков «Серебряная ладья». Концертные площадки, места проведения массовых мероприятий, образовательные учреждения будут обследованы специалистами Росгвардии и органов внутренних дел, после чего взяты под охрану. 7 июля и 9 августа 2019 года рабочей группой антитеррористической комиссии города Костромы, состоящей из представителей  правоохранительных органов, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления благоустройства и дорожной деятельности будут обследованы места проведения праздничных мероприятий на предмет антитеррористической защищенности. Также в ходе заседания дана оценка  ходу реализации Программы комплексных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в городе Костроме на 2018 - 2020 годов за 1 полугодие текущего года.

 Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.). Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам:

112 – единый номер вызова экстренных служб;

02 – дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

34-91-86 – дежурный Росгвардии по Костромской области.

 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»