Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

2 июля 2019 г.

22 года со дня образования городской Службы Спасения

Ровно 22 года назад 2 июля 1997 года Постановлением Администрации города Костромы была создана Служба спасения. С этой даты и по сей день городская Служба Спасения ежедневно обеспечивает не только безопасность каждого жителя города при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций или в повседневной жизни, но и помогает предотвратить и свести к минимуму экономический ущерб городского хозяйства.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и большой вклад в организацию защиты населения в чрезвычайных ситуациях Благодарственными письмами поощрены сотрудники и спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». 

   

В рамках празднования данного события, состоялся день открытых дверей, где спасатели аварийно-спасательного отряда продемонстрировали свои навыки и умения при проведении аварийно-спасательных работ в различных чрезвычайных ситуациях.

    

Познакомиться в Центром гражданской защиты города Костромы и посмотреть показательные выступление спасателей, а также спасательную технику и аварийно-спасательное оборудование и фильм про Службу спасения пришли учащиеся школ города Костромы, посещающие летний оздоровительный детский лагерь с дневным пребыванием ДЮЦ «АРС».

 ______________________________________________________________________________________ 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб