Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 июля 2019 г.

Штраф за отсутствие и неодетый спасательный жилет при использовании маломерного судна!

 В правила охраны жизни людей на водных объектах Костромской области Постановлением администрации Костромской области от 04.09.2018 № 371-а, в части введения запрета судоводителям и пасажирам во время плавания на маломерных судах находиться без надетых спасательных жилетов, внесены изменения.

За полное отсутствие индивидуальных средств спасения возможен штраф от 2000 до 3000 рублей. Спасательный жилет — это обязательная норма снабжения без которых эксплуатация судна запрещена (ст. 11.8 КоАП РФ).

Данное Постановление рапространяется на владельцев незарегистрированных лодок, которые являются участниками водного движения и подчиняются водной инспекции. Не подлежащие государственной регистрации вёсельные, либо оснащённые мотором до десяти лошадиных сил, надувные лодки всё равно остаются водным транспортом, они так же поднадзорны ГИМС. Инспектор имеет полное право оформить штраф за отсутствие жилета. 

Берегите свою жизнь, она у всех одна! Невидимые топляки, камни в воде, не обозначенные рыболовные сети, туманы, резкие изменение погоды, если не утопят, то быстро научат надевать спасательный жилет. На первом месте безопасность нахождения на воде!

___________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб