Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

10 июня 2019 г.

Обучение командиров НФГО

На курсах гражданской защиты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» прошло курсовое обучение командиров нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне поста радиационного и химического наблюдения сотрудников УМВД России по Костромской области. 

Оценка обстановки, складывающейся в очаге чрезвычайной ситуации имеет важное место в комплексе мероприятий по защите населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Слушателям доведена информация об организации и выполнении мероприятий по гражданской обороне, о возможных опасностях при нарушении функционирования объектов, расположенных на территории города Кострома.

Так на занятии отрабатывались практические действия личного состава при ведении радиационной, химической и биологической разведки и наблюдения. Для этого командиры нештатного формирования изучили характеристики приборов радиационной и химической разведки, а также, порядок их подготовки к работе и методику применения при оценке радиационной и химической обстановки. Обучаемые провели измерение степени зараженности различных объектов для проведения дезактивации и специальной обработки. По результатам обучения слушателям выданы соответствующие документы установленного образца.

       

______________________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

45-13-23 - курсы гражданской защиты

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб.