Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 июня 2019 г.

Об установке систем видеонаблюдения

Начинается период летних отпусков и дачного сезона. Многие жители нашего города, естественно, планируют проведение отпусков вдалеке от своих квартир. Но, к сожалению, этим нередко пользуются преступники.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» рекомендует жителям  установку и активное использование систем наружного видеонаблюдения в жилищном фонде и придомовых территориях. Это, прежде всего, повышает оперативность реагирования со стороны правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб при возникновении нештатных ситуаций.

Рост активности граждан по использованию систем видеонаблюдения приносит положительные результаты. По данным УМВД России по городу Костроме с использованием видеоинформации существенно повысилось раскрытие преступлений, задержание лиц и транспортных средств, находящихся в розыске, а также привлечение граждан к ответственности за совершение административных правонарушений.

В настоящее время в Костроме работает уже более 200 видеокамер. Все они включены в «Региональную государственную информационную систему обеспечения безопасности» и способствуют обеспечению сохранности жизни и здоровья граждан, личного и общего имущества, противодействуя росту преступности.

Дополнительную информацию по вопросам установки систем видеонаблюдения можно получить в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по телефонам 45-13-23 и 55-02-55.