Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 декабря 2015 г.

Рейд по местам массового выхода людей на лед в акватории реки Волги

18.12.2015 специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с Отделом безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Костромской области проведен рейд по местам массового выхода людей на лед в акватории реки Волги. Обозначены 4 места выхода на лед, а также 3 места пересечения водоема с одного берега на другой. В настоящее время ледяной покров сформирован, толщина льда составляет 10-20 см. В районе фарватера выявлены промоины, вследствие чего, пересечение реки опасно. В местах интенсивного течения лед тонкий.

Проведены профилактические беседы с рыбаками, а также вручены памятки по безопасному поведению на льду в зимнее время.

Жителям следует помнить, что особо тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек и их впадения, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. 
         Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда. Этот лед легко проламывается при наступании на него, поэтому человек неожиданно может оказаться в холодной воде. 
        МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» предупреждает: 
Соблюдайте правила поведения на льду! Не подвергайте свою жизнь опасности! Выходите на лед только в период устойчивых морозов!

 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»