Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 апреля 2019 г.

Обеспечение безопасности в период празднования православной Пасхи!

В преддверии православных праздников Светлой Пасхи 23 и 24 апреля 2019 года рабочей группой антитеррористической комиссии города Костромы, состоящей из представителей УМВД России по городу Костроме, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области и Росгвардии проведены выезды в 10 религиозных объектов, в которых запланировано проведение Пасхальных богослужений и Крестных ходов. Уточнены маршруты Крестных ходов, места установки стационарных металлодетекторов, настоятелям храмов вручены памятки по антитеррористической и пожарной безопасности, списки телефонов правоохранительных органов, экстренных и аварийных служб.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что при нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте необходимо обращать внимание на:

-  внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет);

- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

В целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам.

02 -  дежурная часть УМВД России по городу Кострома;

112 - единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 – дежурная часть УМВД России по городу Кострома;

31-48-62 – дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

34-91-86 – дежурный Росгвардии России по Костромской области;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00  - телефон доверия УФСБ России по Костромской области;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области.

______________________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 - единый номер вызова экстренных служб.