Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

16 февраля 2019 г.

Водитель! Будь внимателен на дороге!

Погодные условия  для водителей, сейчас очень сложные, по прогнозам синоптиков, пройдут небольшие осадки, а температурные значения днем будут варьироваться от -4 до +1 градусов, ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 15 м/с. В городе прогнозируется осложнение дорожной обстановки и участникам дорожного движения настоятельно рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах.

Ночью на улице Боевой произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Toyota Corolla 1974 года рождения, врезался в припаркованную фуру. Проводится разбирательство.

  

В сложных погодных условиях водителям как никогда следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо осторожно необходимо двигаться по путепроводам и мостам. Именно на данных участках дорог наиболее вероятно возникновение гололеда. При совершении маневра, необходимо убедиться, что он действительно безопасен. Так же необходимо соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от этого зависит здоровье и жизни вас и других людей.

Если вы стали свидетелем несчастного случая или дорожно-транспортного происшествия, не будьте безучастным и не проходите мимо. Незамедлительно сообщите по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 что случилось, место происшествия (адрес, ориентиры) и количество пострадавших.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб