Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 февраля 2019 г.

ПОМНИТЕ! Пожар всегда легче предотвратить, чем потушить!

По статистике наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Пожары не обошли стороной и такой вид жилья как общежитие. Чтобы обеспечить безопасность проживающих там людей, необходимо соблюдать комплекс мер предосторожности, а жители и персонал должны знать, как действовать в случае возникновения пожара. Это достигается путем регулярных тренировок и содержанием первичных средств пожаротушения и водоснабжения в исправном состоянии.

Вчера на улице Профсоюзнаяв 15.50 в общежитии ОГБПОУ «Костромской автодорожный техникум», 1978 года постройки произошло возгорание. После срабатывания сигнализации руководство техникума и комендант общежития начали эвакуацию проживающих, обесточили здание и обеспечили беспрепятственный проезд специальным машинам ещё до прибытия аварийно-спасательных служб. Благодаря этому спасателям удалось в короткие сроки ликвидировать пожар и избежать трагических последствий.

  

В ходе ликвидации пожара было эвакуировано 90 и спасено 9 человек.

К ликвидации пожара привлекалось 18 единиц техники и 44 человека (УМВД, УГПС, ПСГ и ОГ МКУ «ЦГЗ г. Костромы», БСМП, ГИБДД, МУП «Троллейбусное управление», «Газпром газораспределение Кострома», инспектор ТО НД гос. пож. надзора г. Костромы).

Хочется отметить, что в последние годы сотрудниками Администраций города Костромы и Костромской области проводится большая разъяснительная и организаторская работа в образовательных организациях по усилению пожарной безопасности, уменьшению числа пожаров и повышению сохранности материальных ценностей, повысились квалификация обслуживающего персонала и требования к руководителям учреждений за состояние пожарной безопасности.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! Соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

ПОМНИТЕ! Пожар всегда легче предотвратить, чем потушить!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911
 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб