Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

7 февраля 2019 г.

Ликвидирован пожар на переулке Ветреном

Вчера вечером в 18.14 поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» выдвинулась для оказания помощи на Ветреный переулок, где произошло возгорание в 3-х этажном доме 2012 года постройки, размером 5х4 кв. м.

В результате пожара закопчено внутри по всей площади квартиры и огнем повреждена внутренняя обшивка комнаты на 2-м этаже на площади 2 кв. м, закопчена наружная стена на площади 2 кв. м. В соседней квартире, принадлежащей гражданке 1982 года рождения сгорела кровля и потолочное перекрытие на площади 9 кв. м и огнем повреждена внутренняя отделка. В целях безопасности в доме отключено газо- и электроснабжение.

  

Погибших и пострадавшихнет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в коридоре. Ущерб устанавливается.

На месте пожара работали УМВД г. Кострома, УГПС, бригада скорой медицинской помощи, МРСК «Кострома»-«Энерго», ПСГ и ОП МКУ «ЦГЗ» г. Костромы, ГИБДД, АО Газпром-Газораспределение Кострома, инспектор ТОНД гос., пож. надзора г. Костромы.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

_______________________________________________________________
 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб