Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 января 2019 г.

2019 год объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций

В соответствии с протоколом совещания по вопросу "Информатизация процессов предупреждения чрезвычайных ситуаций" от 15.11.2018 № 10-ЕЗ под председательством Министра МЧС России Е.Н. Зиничева, а также с целью развития и внедрения в деятельность органов повседневного управления МЧС современных методов и технологий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 2019 год определен "Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций".

Евгений Зиничев назвал приоритетной задачей министерства на 2019 год – предупреждение ЧС. Ведомство для ее решения располагает как информационными ресурсами, так и новыми разработками, созданными подведомственными организациями.

Для предупреждения возникновения каких-либо рисков на предприятиях, объектах и в учреждениях разрабатываются планы гражданской обороны и защиты населения, создаются материальные и финансовые резервы, а также назначаются  лица, уполномоченные на решение задач в области ГОЧС.

В 2019 году запланировано проведение Всероссийских командно-штабных учений, тренировок, месячников безопасности, масштабных межведомственных акций, крупных международных соревнований, уроков мужества и конкурсов профессионального мастерства.

___________________________________________________________________
По материалам Главного управления МЧС России по Костромской области
(подробнее на http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7853541/)