Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 января 2019 г.

Развитие системы видеонаблюдения в городе Костроме

В современных условиях, когда с каждым годом возрастает количество рисков для населения, на первое место выходит необходимость в системе оперативного реагирования на различные опасности и своевременного привлечения сил и средств правоохранительных органов, аварийно-спасательных формирований и служб.

Для решения вопросов обеспечения безопасности населения в нашем городе идет развитие системы видеонаблюдения в рамках реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»), который является необходимым инструментом в сфере построения современной высокоэффективной системы безопасности. Целью системы видеонаблюдения является создание условий, при которых существующие угрозы и риски снижены до минимального уровня.

Системы видеонаблюдения уже начали активно применяться в городе Костроме. По данным УМВД России по г. Костроме с использованием видеоинформации существенно повысилось раскрытие преступлений; задержание лиц и транспортных средств, находящихся в розыске; привлечение к ответственности лиц за совершение административных правонарушений.

В настоящее время для противодействия росту преступности, обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан в городе Костроме работает более 200 видеокамер, включенных в АПК «Безопасный город» и установленных на объектах жилого фонда и придомовых территориях. Призываем костромичей к активному подключению и использованию систем видеонаблюдения. По вопросам взаимодействия и установки видеокамер вам необходимо обратиться в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по телефону 45-13-23, 55-02-55.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

Телефоны: 45-13-23, 55-02-55