Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 мая 2015 г.

"Безопасный водоем 2015"

В соответствии с Распоряжением губернатора Костромской области от 03. 04.2015 г. № 218-р «О проведении на территории Костромской областной акции «Безопасный водоем»  в 2015 году», в целях привлечения внимания общественности к проблеме детской безопасности на водоемах, повышения ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности на водоемах города Костромы создана рабочая группа по участию в организации и проведении мероприятия «Безопасный водоем» в городе Костроме. В состав рабочей группы входят: представители МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, отдела по работе со средствами массовой информации Администрации города Костромы, ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме, Сектора защиты прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений Администрации города Костромы, уполномоченный по правам ребенка города Костромы.

Разработан план мероприятий по проведению в апреле-сентябре 2015 года на территории города Костромы областной акции «Безопасный водоем», согласно которому с 15 мая 2015 года начинает работать горячая линия «Опасный водоем» по обращениям граждан. Телефон 31-44-25; 31-05-05

Ежегодно спасатели предупреждают о последствиях несоблюдения правил безопасности при купании и отдыхе на водоеме, но человеческие жизни продолжают обрываться с незавидной скоростью. Так, на водоемах города Костромы в течение купального сезона 2014 года погибло 11 человек, в 2013 году -7 человек.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» обращается с убедительной просьбой к жителям города не оставлять детей без присмотра, быть в курсе где и с кем находится ребенок, не позволять гулять детям одним вблизи водоемов, провести беседы о правилах безопасного отдыха и осуществлять контроль во время купания. За жизнь и безопасность детей ответственность несут родители!!!