Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 января 2019 г.

Пожар в Паново ликвидирован

Сегодня оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» прибыли для оказания помощи в микрорайон Паново, где произошел пожар в квартире девятиэтажного жилого, многоквартирного дома, 1985 года постройки.

В результате пожара в квартире сгорело имущество, хранящееся на лоджии, огнем повреждены кухонный гарнитур на кухне, мебель, потолочное покрытие, в комнатах закопчены стены, потолок, оплавлен телевизор, повреждена мебель, закопчены стены. В квартире в целях безопасности отключено электро- и газоснабжение.

  

Предполагаемая причина пожара – аварийный режим электрооборудования Виновник устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

На месте возгорания работали: ПСЧ-3; ОП-1 УМВД г. Кострома; ПСГ МКУ «ЦГЗ г. Костромы»; ОГ МКУ «ЦГЗ г. Костромы»; БСМП; АО «Газпром газораспределение Кострома»; инспектор ТО НД МЧС России по Костромской области.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб