Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

9 января 2019 г.

В результате неосторожного обращения с огнем - пожар в м-не Паново

8 января 2019 года оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» прибыли для оказания помощи в микрорайон Паново, где произошло возгорание на 5-м этаже многоквартирного жилого дома 1976 года постройки.

В комнатах сгорели обои на площади 3 кв. м., прогорел пол на площади 1 кв. м., закопчены стены и потолок по всей площади. В квартире целях безопасности было отключено газоснабжение. От отравления угарным пострадала женщина 1957 года рождения. Эвакуировано 5 человек.

Предполагаемая причина пожара– неосторожное обращение с огнем.
Виновник –  неустановленное лицо.

  

На месте возгорания работали:ПСЧ-2; УМВД г. Кострома; ПСГ МКУ «ЦГЗ г. Костромы»; ОГ МКУ «ЦГЗ г. Костромы»; БСМП; УК «Комфорт»; АО «Газпром газораспределение Кострома»; инспектор ТО НД МЧС России по Костромской области.

К сожалению, многочисленные предупреждения и профилактические мероприятия по пожарной безопасности, не всегда нашими земляками принимаются всерьёз. В результате с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Костроме произошло 12 пожаров, в 5-ти случаях горели частные бани, в 3-х - квартиры и подъезды многоквартирных жилых домов, в 4-х - бесхозные строения и мусор. Погибло 2 человека, пострадало 2 человека.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! 
Помните о том, что пожар всегда легче предотвратить, нежели потушить, поэтому МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» настоятельно рекомендует строго соблюдать требования пожарной безопасности.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб