Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 декабря 2018 г.

Безопасность горожан в дни новогодних и рождественских праздничных мероприятий под контролем!

Накануне новогодних и рождественских праздничных мероприятий под председательством первого заместителя главы Администрации города Костромы О.В. Болоховца проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы. В Костроме в праздничные дни запланировано 47 массовых мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 20 тысяч человек.

Представители силовых структур и служб, ответственных за функционирование системы жизнеобеспечения города, отчитались о проводимой работе по антитеррористической безопасности.

Перед правоохранительными органами и руководителями отраслевых органов Администрации города Костромы поставлена задача обеспечить общественную безопасность и антитеррористическую защищенность мест проведения мероприятий. Все праздничные площадки будут обследованы специалистами органов внутренних дел и взяты под охрану.

  

С 24 по 28 декабря 2018г. рабочей группой антитеррористической комиссии города Костромы проводятся выборочные проверки антитеррористической защищенности  мест проведения массовых мероприятий, установки уличных новогодних елок, религиозных объектов, объектов культуры, потенциально опасных объектов, объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Руководителям объектов выдаются памятки по действиям в случае угрозы террористического акта, по безопасному использованию пиротехники, о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, списки телефонов экстренных и оперативных служб города Костромы.

  

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Также, настоятельно рекомендует гражданам не парковать свои транспортные средства в местах проведения новогодних и рождественских  праздничных мероприятий, а использовать для этого специализированные стоянки и соответствующие парковочные места.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам.

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб