Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 июля 2018 г.

В Костроме ожидаются жаркие летние дни

По прогнозу синоптиков в Костроме ожидаются жаркие летние дни. В это время как никогда возрастают риски получения солнечного удара и обезвоживания.

Значительная часть населения города, в том числе несовершеннолетние, направляются к местам отдыха на водных объектах общего пользования. В связи с этим усиливаются меры профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности на водоемах.

Дежурство спасательных постов на улице Лесной, улице Широкой, Чернигинской набережной, Речном проспекте будет продлено. Так же будут усилены меры по контролю за нахождением детей без присмотра взрослых и употреблению спиртных напитков в неустановленных местах.

Уважаемые костромичи и гости нашего города!

Без сопровождения взрослых детям находиться вблизи водоёма и купаться КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

В эти жаркие дни не следует употреблять алкоголь (в том числе и пиво) и газированные напитки, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме. Обратите внимание на то, чтобы вода не была слишком холодной, так как в жару увеличивается риск заболеть ангиной и ОРЗ.

Если рядом с вами кто-то получил тепловой удар, следует немедленно перенести пострадавшего в тень, уложить, поднять ноги.

Следите за тем, чтобы человек обязательно дышал. Следом немедленно вызывайте “скорую помощь”.

Запомните: пострадавший должен лежать в прохладном и проветриваемом месте, в расстегнутой одежде, голова должна быть приподнята. Не забудьте положить ему на лоб влажный холодный компресс, дайте свежей воды с ложкой соли.

Выполняя эти простые рекомендации, даже в условиях аномальной жары можно сохранить свое здоровье и здоровье своих детей и в полной мере насладиться летом!