Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

20 июля 2018 г.

Мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

В городе Костроме в целях осуществления контроля за купанием людей в местах неорганизованного отдыха и проведения разъяснительной работы с населением, продолжаются ежедневные мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В период с 16 по 20 июля 2018 года  согласно утвержденного графика силами МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы», специалистов Комитета образования, сектора защиты прав несовершеннолетних, Управления муниципальных инспекций, сотрудников полиции ежедневно проведены  профилактические рейды по местам неорганизованного отдыха на водных объектах города (пруд в м-не Венеция, правый берег реки Волга в пос. Селище, правый берег реки Волга со стороны ул. Набережная, у ж/д моста, левый берег реки Волга со стороны ул. Дровяная, пос. Васильевское, на берегу реки Кострома со стороны улиц Заречная, Островского) в целях предупреждения несчастных случаев. В указанных местах выставлены соответствующие аншлаги о запрете купания. Несмотря на запрет, люди  продолжают купаться в небезопасных для этого местах.

Кроме этого осуществляются проверки официальных пляжей на водоемах города.

За время проведения рейдов с населением проведено более 30  профилактических, разъяснительных бесед о правилах купания и плавания на воде, действия об оказании помощи тонущему человеку, о первой помощи пострадавшему, распространено 57 памяток о мерах безопасности на водоемах, составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 50 КоАП Костромской области за купание в неустановленном месте.

 Особое внимание при проведении рейдов обращается на выявление купания несовершеннолетних детей без присмотра старших. Информация о них направлена в Управление образования и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Костромы для последующей профилактической работы с родителями и лицами их заменяющими.

                    

                             

Мероприятия по обеспечению безопасности населения на водных объектах города продолжаются.

           МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение правил поведения на воде – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей.

          В случае обнаружения правонарушений на пляжах, оказания экстренной помощи утопающему необходимо звонить по телефонам экстренных служб: с мобильного телефона 112,  Единая  дежурно - диспетчерская служба города Костромы:  31-05-05, 555-911.