Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

16 апреля 2018 г.

Внимание! Пал сухой травы запрещен законом!

  Пал сухой травы – занятие не только опасное, но и наказуемое в соответствии с законодательством РФ.
 Уважаемые жители города Костромы! Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминают,  что в Кодексе Костромской области об административных правонарушениях была прописана административная ответственность за выжигание травы на территории населенных пунктов, земельных участках, вблизи населенных пунктов, дачных, садоводческих и огороднических объединений, гаражных кооперативов. 

  За несанкционированный пал прошлогодней травы, мусора и разведение костров на землях сельхозназначения вам могут назначить штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, юридическим лицам – до 120 тысяч рублей. В прошлом году за это оштрафовали 34 человека.
  Если из-за вашего поджога пострадает чужое имущество, вас привлекут уголовной ответственности.

  В настоящее время на территории г. Костромы наблюдается увеличение загораний сухой травы и сжигания прошлогоднего мусора. Уже сейчас зарегистрировано несколько случаев загорания сухой травы на территории города Костромы.

  Так 15 апреля 2018 года в 13.28 от диспетчера ЦППС поступило сообщение о загорании травы в районе Ипатьевской слободы. а в 17.44 о загорании травы по адресу: ул. 2-я Волжская, д.14. Ликвидация загорания осуществлена силами Федеральной противопожарной службы и поисково-спасательной группой МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

  

  Уважаемые жители города Костромы! Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминают - пал сухой травы запрещен законом. Виновные в сжигании сухой травы несут административную ответственность!
   Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности!

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.