Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 марта 2018 г.

Полиция предупреждает: «Осторожно, мошенники!»

В последнее время на территории города Костромы участились случаи различного вида мошенничеств. Полиция напоминает: нельзя узнать человека за минуту. Не доверяйте тем, кого видите впервые!

Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители ЖКХ пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Униформа и инструменты мало о чем говорят! Прежде всего проверьте документы пришедшего, узнайте как можно больше информации – где и кем работает. Не стесняйтесь, позвоните в указанную организацию и уточните, направляли ли к вам данного специалиста. Будьте бдительны!

Проверяйте платежные документы, которые кладут вам в почтовый ящик. Известны случаи, когда мошенники оставляют фальшивые квитанции. Сверяйте реквизиты квитанции с предыдущими платежными чеками.

Кроме того, в Костромской области продолжают иметь место случаи телефонного мошенничества и краж в отношении пожилых людей. Будьте бдительны и ни в коем случае не передавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям, не пускайте в дом незнакомцев, проведите разъяснительные беседы с детьми и пожилыми родственниками, соседями.

В случае совершения подобных фактов немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02» или по телефону доверия УМВД России по Костромской области: 397-555.

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.