Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

19 марта 2018 г.

В Костроме организована работа по безопасному пропуску талых вод

Глава Администрация города Виктор Емец подписал постановление «Об организации пропуска паводковых вод в городе Костроме в период весеннего половодья». Документом определены меры по организации пропуска талых вод и оперативного устранения аварийных ситуаций.

Согласно плану действий, МКУ «Дорожное хозяйство» предписано организовать работы по раздвижке снега на улицах, обеспечить беспрепятственный сток талых вод по системе ливневой канализации. С этой целью дорожникам необходимо своевременно провести работы по вывозу снега на подтопляемых участках улично-дорожной сети, освободить от снега решетки приемных колодцев ливневой канализации.

Перечень участков улично-дорожной сети, подверженных подтоплению, предстоит уточнить Комитету городского хозяйства. С этих территорий снежные валы будут вывезены в первую очередь.

До 20 марта МКУ «Чистый город» должен установить знаки о запрещении выхода на лёд на реках Волга и Кострома, а также у пруда в районе улицы Шагова.

В соответствии с постановлением в городе организован постоянный контроль за повышением уровня воды в реках Волга, Кострома, Ребровка. Состояние всех гидротехнические сооружений в границах города будет проверено на предмет готовности к весеннему половодью. При необходимости на них проведут инженерные работы.

МКУ «Центр гражданской защиты» обеспечит подготовку плавсредств для использования в случае необходимости спасения людей на водах.

В период прохождения паводка МУП «Костромагорводоканал» предписано усилить контроль за качеством питьевой воды, подаваемой в городскую систему водоснабжения

Основные работы по организации пропуска талых вод в Костроме намечено выполнить до конца марта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации г.Костромы