Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 марта 2018 г.

За прошедшие выходные в Костроме произошло три пожара: один в гаражном боксе и два в жилом секторе

9 марта спасатели Центра гражданской защиты города Костромы приняли участие в ликвидации пожара в одном из гаражных кооперативов в микрорайоне Юбилейный. Здесь вечером в 20.13 загорелась электропроводка в гаражном боксе. В результате воспламенения в месте ввода выгорел электросчетчик, автоматы защиты и провода. Кроме того, выгорела декоративная отделка по всей площади гаража, повреждена задняя часть находящегося там автомобиля.  Пострадавших нет, ущерб устанавливается. 

11 марта утром в 08.20 поступило сообщение о возгорании в одном из жилых домов на улице Беговой. По прибытии на место оказалось, что загорелся балкон. Благодаря слаженным действиям спасателей и пожарных удалось избежать распространение огня в жилое помещение. Выгорел балкон, повреждена оконная рама квартиры. В настоящее время причина происшествия, виновник и ущерб устанавливаются.

В этот же день в 14.20 спасатели приняли участие в тушении и ликвидации пожара в жилом доме на улице Е. Осетрова. Здесь из-за неосторожного обращения с огнем при курении выгорела комната площадью 9 кв.м. В происшествии есть пострадавший, который с небольшими ожогами был госпитализирован в больницу.

Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» просят костромичей быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

   

  

________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.