Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

6 марта 2018 г.

Спасатели Центра гражданской защиты приняли участие в тушении пожара на ул. Пригородная

Спасатели приняли участие в тушении пожара в двухэтажном частном жилом доме на улице Пригородная в Костроме. Сообщение о пожаре поступило в ЕДДС города Костромы в 12.13 5 марта.

Огнем уничтожена кровля, выгорело внутри по всей площади деревянного дома размером 10*15 м. Предполагаемая причина происшествия: короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет. Причиненный ущерб уточняется.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в очередной раз призывает костромичей быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности!

При обнаружении неисправности электропроводки и электроприборов следует отключить электроприбор от сети, после необходимо немедленно обратиться к специалисту для устранения неполадок. Ограничьте доступ детей к электроприборам, используйте поворотные розетки или закройте их специальными заглушками, не оставляйте в розетке вилку шнура питания, даже если электроприбор выключен. 

Кроме того, «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает жителям о необходимости страхования жилья и имущества от пожара. Своевременно застрахованное жилое помещение – это гарантия достаточной компенсации причиненного материального ущерба.

Страховка для физических лиц охватывает любое имущество, которое находится во владении хозяев квартиры или жилого дома. Она позволяет компенсировать последствия разрушения элементов конструкции дома и повреждения внутренней отделки, а также краж частной собственности. Для страхования домашнего имущества составляется перечень объектов, подлежащих страхованию. Это определяет размер компенсации в случае его повреждения, потери или уничтожения. Как добровольное, так и обязательное страхование имущества предполагает возмещение в размерах, указанных в страховом полисе. 

Страховка не спасет ваше имущество, но гарантирует вам финансовую компенсацию за ущерб. 

________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.