Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 февраля 2018 г.

За прошедшие выходные спасатели Центра гражданской защиты несколько раз выезжали на загорания и пожары

22 февраля около шести вечера спасатели Центра гражданской защиты города Костромы приняли участие в ликвидации задымления в многоквартирном доме на улице Димитрова. Возгорание произошло в подвальном помещении жилого дома. Здесь, предположительно из-за неосторожного обращения с огнем, загорелся мусор. Пострадавших нет. В целях обеспечения безопасности на короткое время жители дома были эвакуированы.

24 февраля в 18.42 в ЕДДС города Костромы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Шагова. В результате огнем уничтожена обшивка двери одной из квартир, повреждена обшивка двери соседней квартиры, закопчены стены и потолок на лестничной площадке. Пострадавших нет. В настоящее время проводится проверка, одна из версий произошедшего – поджог. Виновник и нанесенный ущерб устанавливаются.

25 февраля в три часа утра поступило сообщение о загорании в жилом доме на проезде Мичуринцев. Здесь также загорелся мусор на площади 2 кв.м. Пострадавших нет. Также 25 февраля в 18.27 загорелся мусор на лестничной площадке в жилом доме на улице Северной правды. Возгорание ликвидировано жителями до прибытия пожарных. Пострадавших нет.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывает костромичей быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности! Необходимо регулярно проводить обслуживание электропроводки, не ставьте электроприборы и обогреватели вблизи занавесей, штор, мебели, не накрывайте электроприборы какими-либо материалами, не перегружайте электросеть, не оставляйте без присмотра электроприборы во включенном состоянии и в режиме ожидания. Если в электроприборе или электропроводах возникла неисправность, немедленно обратитесь за помощью к специалистам, ни в коем случае не пытайтесь устранить неисправность самостоятельно.

   

________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.