Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

19 февраля 2018 г.

Жителям пострадавшего от пожара дома на улице Коммунаров оказывается помощь

Сегодня на место возгорания выезжала комиссия с участием представителей администрации города. Костромичам окажут материальную помощь.  Для этого погорельцам на месте выдали справки о пожаре.

Также специалисты администрации города разъяснили пострадавшим порядок получения временного жилья из маневренного фонда.

В настоящее время жители дома разместились у родственников. Управляющая компания проводит обследование конструкций и коммуникаций пострадавшего дома.

Стоит отметить, пострадавшие жилые помещения не были застрахованы. «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает жителям о необходимости страхования жилья и имущества от пожара. Своевременно застрахованное жилое помещение – это гарантия достаточной компенсации причиненного материального ущерба.

Страховка для физических лиц охватывает любое имущество, которое находится во владении хозяев квартиры или жилого дома. Она позволяет компенсировать последствия разрушения элементов конструкции дома и повреждения внутренней отделки, а также краж частной собственности. Для страхования домашнего имущества составляется перечень объектов, подлежащих страхованию. Это определяет размер компенсации в случае его повреждения, потери или уничтожения. Как добровольное, так и обязательное страхование имущества предполагает возмещение в размерах, указанных в страховом полисе. 

Страховка не спасет ваше имущество, но гарантирует вам финансовую компенсацию за ущерб. 

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.