Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 января 2018 г.

Городской комитет образования выразил благодарность курсам гражданской защиты за проведение выездных занятий в школы города

    Заместитель главы администрации - председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Илья Морозов направил в адрес МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» Благодарственное письмо за проведенные выездные занятия в школы города в 2017 году.
    «Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы выражает МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в лице директора А.Г. Лаговского искреннюю благодарность за работу по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и пропаганде безопасного поведения в быту несовершеннолетних. Совместные мероприятия по гражданской обороне с общеобразовательными учреждениями города Костромы проходят на высоком организационном и техническом уровне. Желаем здоровья, успехов, благополучия и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество», - говорится в письме.
    Отметим, в период с сентября по декабрь 2017 года Центр гражданской защиты совместно с Управлением образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и Инспекцией по делам несовершеннолетних провели более 10 выездных занятий в средние общеобразовательные школы и гимназии города Костромы. 
    Более 800 учащихся узнали о том, что такое гражданская оборона, получили информацию по правилам безопасного поведения в быту, а также об ответственности за правонарушения. Каждый ребенок получил памятки по оказанию первой помощи, действиям по сигналу оповещения «Внимание всем», безопасному пользованию газом в быту, действиям в случае террористического акта, по противопожарной безопасности в жилых помещениях, действиям при авариях с выбросом химически опасных веществ.
    Также учащиеся познакомились с деятельностью Центра гражданской защиты и работой аварийно-спасательного отряда, получили профориентационную информацию по профессии «Спасатель».
    Кроме того, в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проведены Дни открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы № 27 и гимназии №15.

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.