Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 января 2018 г.

Сегодня в Костроме проходят крещенские мероприятия

Крещение Господне — христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Для верующих в православие крестьян, праздник Крещение - один из 12 больших религиозных праздников. Крещение Господне наступает 19 января. С 18-го на 19 января начинается водоосвящение. Вереницы верующих тянутся в храмы или к водоемам за святой водой, окунуться в купели или в проруби. Иордани организованы и в Костроме.

В этом году костромичи смогут искупаться в трех купелях: на ул. Верхне-Селищенская (р. Волга), на ул. Осетрова, 4 у Иоанно-Богословской церкви (р. Кострома) и на Речном проспекте, 67 (р. Кострома).

Купели начнут свою работу начиная с 16:00 ч. 18 января и до 18:00 ч. 19 января. Все это время на местах будет дежурить рабочая группа: работники ГУ МЧС России по Костромской области, ГИМС, спасатели областной службы спасения и Центра гражданской защиты, сотрудники скорой медицинской помощи и представители УМВД.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывает костромичей быть внимательными, соблюдать требования безопасности во время проведения крещенских купаний.

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.