Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

15 января 2018 г.

Безопасность во время Крещенских купаний

На сегодняшний день на территории Костромской области проводятся комиссионные обследования мест проведения крещенских купаний. Комиссии, состоящие из представителей Митрополии, администраций, сотрудников МЧС России и УМВД России по Костромской области, проверяют готовность купелей. Предварительно в этом году в городе Костроме будут организованы две купели. 

В Костроме, начиная с 16:00 ч. 18 января и до 18:00 ч. 19 января можно будет искупаться, предварительно, в двух организованных купелях (ул. Верхне-Селищенская, 35 "А" на р. Волга и  ул. Осетрова, 4 на р. Кострома). На сегодняшний день здесь идет подготовка к проведению крещенских мероприятий: будут организованы палатки для переодевания и горячий чай.

Для обеспечения безопасности празднования Крещения будут задействованы силы и средства МЧС России по Костромской области, УМВД России по Костромской области, спасателей ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области и «Центра гражданской защиты города Костромы». Также в местах массовых крещенских купаний будет организовано дежурство бригад «скорой помощи».

Уважаемые жители Костромской области, будьте внимательны, соблюдайте требования безопасности во время проведения крещенских купаний!

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.