Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 декабря 2017 г.

В Центре гражданской защиты прошел строевой смотр готовности сил и средств учреждения к предупреждению и ликвидации последствий ЧС

Сегодня в Центре гражданской защиты города Костромы прошел внеплановый строевой смотр готовности сил и средств учреждения к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Смотр проведен для оценки готовности аварийно-спасательного отряда и отдела ГО ЧС МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» к выполнению поставленных задач, а также для проверки их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием, имуществом и средствами индивидуальной защиты.

В рамках смотра проведены оповещение и сбор личного состава на базе МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», построение спасателей аварийно-спасательного отряда и сотрудников отдела ГО ЧС согласно Плана приведения в готовность №1 МКУ «ЦГЗ», а также проведено методическое занятие с сотрудниками Центра по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Построение и занятие провел директор учреждения Александр Лаговский.

По итогам проведенного смотра, представленная техника и оборудование исправно и может использоваться по предназначению. Личный состав Центра гражданской защиты готов к проведению определенных мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, выявленные недочеты будут устранены в кратчайшие сроки.

  

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.