Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 декабря 2017 г.

Сводка происшествий за выходные дни

За период с 1 по 3 декабря 2017 года спасатели МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совершили следующие выезды:

- 1 декабря около 8-ми часов вечера поступило сообщение о ДТП на улице Костромская. Столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и «Лада Приора». В результате аварии водитель первой машины с диагнозом черепно-мозговая травма и ушибом грудной клетки доставлен в городскую больницу. Водитель другой машины не пострадал. Поисково-спасательной группой оказана помощь сотрудникам ГИБДД в устранении последствий аварии.

По информации сотрудников Госавтоинспекции, ДТП произошло по вине водителя «Лады Приоры», который выехал на полосу встречного движения.

- 2 декабря в 14.40 поступило сообщение о загорании частной бани в пос. Высоково. Благодаря слаженным действиям сотрудников оперативных служб загорание удалось ликвидировать через 20 минут. Пострадавших нет, серьезного ущерба строению не нанесено. Причины загорания устанавливаются. 

- В этот же день в 16.00 поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» выехала на загорание склада одной из фирм по производству тентов, что расположена на улице 2-я Волжская. Огнем повреждены кровля и перекрытия на площади 33х10 кв.м. Спасателями городской службы спасения оказана помощь пожарным в тушении огня. Пострадавших нет. Виновник и сумма ущерба устанавливаются.

______________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.