Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 сентября 2017 г.

«Школа безопасности – 2017»

В пятницу, 29 сентября, учащиеся 36 школ Костромы (более 200 детей) примут участие в городских соревнованиях «Школа безопасности – 2017». В этом году соревнования приурочены 85-летию Гражданской обороны.

Цель соревнований - формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотическое воспитание, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития юных жителей областного центра.

Торжественное открытие мероприятия пройдет 29 сентября в 09.20 в парке «Берендеевка» при участии оркестра Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Также курсанты академии продемонстрируют свои навыки в армейском рукопашном бое, а сотрудники МЧС проведут показательное занятие по тушению условного пожара.

В этот день школьники будут отрабатывать практические навыки техники пешеходного туризма, работы со средствами индивидуальной защиты, постигнут азы оказания первой медицинской помощи познакомятся с основами грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ на дистанции «Пожарный-спасатель» и др.

Лучшие команды будут награждены грамотами и полезными подарками.

Организаторы соревнований: Управление спорта и работы с молодежью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации г. Костромы, Дом детского творчества г. Костромы «Жемчужина».

«Школа безопасности» проходит при поддержке ГУ МЧС России по Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы», Костромских региональных отделений общественных организаций Российский союз спасателей и «Школа безопасности».

______________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.