Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

2 августа 2017 г.

Во время патрулирования на Центральном пляже спасателями была оказана помощь терпящему бедствие на воде 17 - летнему подростку.

Во вторник, 1 августа, около 18-30 при патрулировании центрального пляжа спасатель МКУ "Центра гражданской защиты города Костромы" Алексей Кудрявцев услышал уже охрипший крик и всплески воды. Примерно в 7-8 метрах от берега был замечен подросток зовущий на помощь, он находился примерно посередине акватории пляжа, не доплыв до ограничительных буйков.

Тонущему незамедлительно кинули спасательный круг, после чего на лодке, а его напарник вплавь, бросились к пострадавшему и когда пострадавший был зафиксирован спасателями на поверхности воды и ему уже ни чего не угражало, он был перемещен к берегу. На берегу подросток был опрошен и была выяснена причина происшествия на воде. Возраст 17 лет, примерно месяц назад пострадавший получил травму ноги, а сейчас, используя при купании эластичный бинт, старая травма дала о себе знать. В досчтаточно прохладной воде ногу свело и дальнейшее перемещение в сторону берега стало невозможным.

От медицинских услуг спасенный отказался, так как воды в легкие и организм не попало. Уже на берегу подросток ощутил не большое головокружение, скорее всего, пришло осознание случившейся ситуации и возможных последствий. Но... спасатели вовремя заметили и подоспели на помощь терпящему бедствие. Спасенный остался на попечительстве своих друзей.

МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" в очередной раз напоминает гостям и жителям нашего города о соблюдении мер безопасности на воде.

Ознакомиться с памятками населению по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде и по мерам безопасности на водоемах Вы можете на нашем сайте перейдя по этой ссылке.
_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.