Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

20 июля 2017 г.

Купальный сезон 2017 г. Безопасность отдыха под контролем Администрации, полиции и городских спасателей.

     Погодные условия лета 2017 года не радуют костромичей теплой солнечной погодой, благоприятной для купания в водоемах общего пользования на территории города. В результате проводимого мониторинга установлено, что дни в которые жители города предпочли отдыху на водных объектах (на пляжах), можно пересчитать на пальцах.

       При этом в самые жаркие дни – 15, 16 июля, когда  отмечено наибольшее количество людей на пляжах города, количество одновременно купающихся человек составляло около 5%. Так на самом посещаемом пляже -  на ул. Лесной, их количество составляло 15-20 человек.

   За прошедший период купального сезона, учитывая погодные условия, проведено 6 профилактических рейдов по местам, не установленными для купания, представителями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Отдела административных органов Администрации города Костромы, Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы.

    В соответствии с планом-графиком проведено 6 совместных патрулирований в районе ул. Береговой и ул. Островского сотрудниками УМВД России по городу Костроме и членами Общественной организации «Содействие ОВД по г. Кострома».

       В результате проведенной работы проведено более 70 профилактических бесед  с гражданами, распространено 85 памяток населению о мерах безопасности на водоемах в период купального сезона.

    Вне зависимости от погодных условий, ежедневное патрулирование водоемов города проводится спасателями поисково-спасательной группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.