Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 июля 2017 г.

Возобновлены рейды по обследованию газового оборудования.

    В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области, принятом на внеочередном заседании 9 июля 2017 года организованы комиссионные обследования мест проживания одиноко проживающих пожилых граждан. Поводом для принятия данного решения послужил взрыв бытового газа в квартире жилого дома в поселке Мисково, Сандогородского сельского поселения Костромского муниципального района, произошедшего 9 июля 2017 года.
   К данной работе привлечены специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комитета городского хозяйства Администрации города Костромы, Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы, ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме», АО «Газпром газораспределение Кострома», ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме.
     На начальном этапе, в городе Костроме, запланировано к обследованию более 500 адресов граждан вышеуказанной категории.
   Основное внимание в ходе проводимой работы направлено на проведение разъяснительной работе по эксплуатации газового оборудования, проверке состояния газового оборудования, принятия мер в случае выявления недостатков, которые могут повлиять на безопасность граждан.
   Так, 17 июля 2017 года в ходе обследования квартиры, расположенной в многоквартирном доме по ул. Катушечной, в которой проживает женщина 1936 г.р., выявлена утечка газа из шланга газовой колонки. Газоснабжение газовой колонки было отключено. Квартиросъемщику, в присутствии социального работника, разъяснен порядок устранения неисправности.
   Обследование мест проживания одиноко проживающих пожилых граждан, в том числе проверка состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования продолжается.

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.