Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 июня 2017 г.

Юные спасатели в гостях у пожарных

   Для учащихся школы «Юный спасатель» МКУ «Центра гражданской защиты города Костромы» состоялось практическое занятие в специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Петра Щербины, 23А.
   Юные спасатели посетили все подразделения специальной пожарной части. Заместитель начальника Смирнов Алексей Сергеевич провел познавательную экскурсию.

   В гаражном боксе ознакомились с противопожарной техникой, которая позволяет выполнять боевые действия по тушению пожаров повышенной сложности - это автоцистерна на базе автомобиля КамАЗ доставляющая к месту пожара 8 тонн воды и 800 литров пенообразователя.
   Узнали, что при тушении пожаров на высоте используется автомобильный коленчатый подъемник (АКП – 50) и пожарная автолестница (АЛ – 50). Познакомились с пожарном автомобилем порошкового тушения, предназначенном для работы на пожарах, где тушение водой запрещено.

  Так же «Юные спасатели» стали свидетелями тренировки пожарных спортсменов в момент скоростного подъёма на импровизированный многоэтажный дом.

   Дополнительные знания, радость, восторг и яркие фотографии каждый из учащихся школы «Юный спасатель» смог забрать с собой.

        
        
        
        

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.